Представлен TV Emotion — новый медиаплеер от Rombica на Android 10
Медиаплеер поддерживает видео в 4К, имеет HDMI, USB-A 2.0, LAN, Miracast, двухдиапазонный Wi-Fi. Операционная система в лице Android 10 позволяет устанавливать любые программы из Google Play Store, в т. ч. VLC-медиаплеер, и смотреть фильмы с других устройств или из внутренней памяти в 8ГБ. Слоган модели — «Яркий медиаплеер для ярких впечатлений».
Помимо Google Play Store установлен другой магазин приложений — Aptoide Store. Можно скачивать программы или смотреть потоковое телевидение с помощью нового продукта Rombica. Устройство делает возможным смотреть все или какой-то один из онлайн кинотеатров: YouTube, OKKO, iVi, Кинопоиск, More TV, Wink, Start, KION и множество других.
Работает медиаплеер под управлением четырехядерного процессора ARM Cortex A-53 с 2Гб оперативной памяти и 8ГБ постоянной. В качестве беспроводных протоколов есть двухдиапазонный Wi-Fi 5/2,4 ГГц и Miracast. Есть слот для карты памяти microSD, т. е. TV Emotion можно напрямую использовать, как устройство передачи видео на экран телевизора.
Технические характеристики:
- Операционная система: Android TV 10 (UI), магазин приложений Google Play TV
- Процессор: 4 ядра ARM Cortex-A53, 1,3 ГГц
- Графический процессор: Mali-G31 MP2
- Видео: Ultra HD 4K@60 fps (3840x2160)
- Двухдиапазонный Wi-Fi: да
- Интерфейсы: HDMI 2.0, AV, 2 шт. USB 2.0, Ethernet (LAN), S/PDIF, microSD
- Видеокодек: H.265 (HEVC), H.264, MPEG2, MPEG4, VP9, Xvid, DivX, VC-1
- Видеоконтейнеры: MKV, MP4, MPEG, MOV, AVI, DIVX, WMV, VOB, 3GP, FLV
- Аудиоформаты: MP3, AC3, AAC-LC, WMA, APE, FLAC, WAV, M4A
- Питание: DC 5V/2A
В комплект входит: устройство, блок питания, пульт ДУ, кабель HDMI, руководство пользователя. Для пульта необходимо дополнительно приобретать 2 ААА-батарейки. TV Emotion доступен в трёх цветах: зелёный, белый, красный. Стоит плеер от Rombica около 4400 руб.